X-2y=9 3x+4y=7 Решите систему


Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Роксолана.

x=9+2y

подставляем

3(9+2y)+4y=7

27+6y+4y=7

10y=-20

y=-2

x=9+2(-2)=9-4=5