Найдите значение выражения 4(g(3x)-3g(x-4)) если g(x)=2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Алибаева Еркежан.

g(x)=2x-1

g(3x) = 2(3х)-1 = 6х-1

g(x-4) = 2(х-4)-1=2х-8-1=2х-9

 Подставляем:

4(g(3x)-3g(x-4))=4(6х-1-3(2х-9))=4(6х-1-6х+27)=4*26=104