Решите систему уравнений прошуу 2х+y=5 x+2y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Югас Людочка.
Во вложении..........
Отвечает Фурсенко Артём.
У=5-2х
х+2(5-2х)=0  

у=5-2х
х+10-4х=0  

у=5-2х
3х=10  

у=5-2*10/3
х=10/3  

у=-5/3
х=10/3