Сократите дробь 7а/a^2+5a y^2-z^2/2y+2z


Ответы на вопрос

Отвечает Рытова Олеся.
7а/а^2+5а=7а/а(а+5)=7/а+5. y^2-z^2/2y+2z=(y-z)(y+z)/2(y+z)=y-z/2.