Вычислите значения выражения: x^3-x^2y-xy^2+y^3/ при x=4,5 а y=3,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.

 x^3-x^2y-xy^2+y^3=x^2(x-y)-y^2(x-y)=\\(x-y)(x^2-y^2)=(x-y)(x-y)(x+y)=\\(4,5-3,5)(4,5-3,5)(4,5+3,5)=1*1*8=8