найти координаты вершины параболы y=(x-3)^ и построить ее график


Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.
У= (х-3)^2
Найдём вершину: у=х^2-6x+9
m(x)=-b/2a=6/2=3n
(y)=3^2-6*3+9=0
Вершина : (3;0)