ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!!!!!! найдите область определения функции а)y=6\(x+1)(x+5)

b)y=9\x^2-9

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.
1)\; \; y=\frac{6}{(x+1)(x+5)}\; \; \; \to \; \; \; x\ne -1\; ,\; x\ne -5\\\\D(y)=(-\infty ,-1)\cup (-1,-5)\cup (-5,+\infty )\\\\\\2)\; \; y= \frac{9}{x^2-9}\; \; \; \to \; \; \; x^2\ne 9\; \; \to \; \; x\ne -3\; ,\; x\ne 3\\\\D(y)=(-\infty ,-3)\cup (-3,3)\cup (3,+\infty )