В туристической группе из 10 человек надо выбрать двух дежурных. Сколько существует вариантов

выбора?

Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.
C_{10}^2= \frac{10!}{2!(10-2)!} = \frac{10!}{2!8!} = \frac{2*3*4*5*6*7*8*9*10}{2*2*3*4*5*6*7*8} =9*5=45



Ответ: 45 вариантами