в равнобедренной трапеции известны высота 6, мнеьшее основание 5 и угол при основании 45

градусов.найти большее основание(объясните пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.

Монжо вот так

полуразность  оснований 

тогда она будет тоже равна 6 значит 

6+5+6=17 см равна  большое основание  

 

Отвечает Латышева Мария.

т.к. в трапеции проведена высота значит угол равен 90 градусов и дан угол в 45, значит третий угол тоже 45 значит этот треугольник равнобедренный высота равна 6, значит основание треугольника тоже равно 6, большее основание= 5+ 6*2=17