|x-5,5|(x^2-7x+3)/x^2-36=-3(x-5,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Разумов Владимир.
|x-5,5|(x^2-7x+3)/x^2-36=-3(x-5,5)
x=5.5 корень
x>=5.5
(x-5.5)(x2-7x+3)/(x2-36)=-3(x-5.5)
x2-7x+3=-3x2+108
4x2-7x-105=0
x12=(7+-корень(49+16*105))/8=(7+-корень(1729))/8 корень с - не подходит
x=(7+корпень(1729))/8
x<5.5
(5.5-x)(x^2-7x+3)/(x^2-36)=-3(x-5,5)
x2-7x+3=3x2-108
2x2+7x-111=0
x12=(-7+-корень(49+8*111))/4=(-7+-корень(937))/4 оба корня подходят