Нужно найти длина состава, если известно что он проходит с постоянной скоростью мимо светофора за

8сек., а мимо платформы длиной в 300 м за 24 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.
Ну если считать саму платформу то 
300+8x=24x\\
x=18.75\\
S=18.75*8=150Ответ 150м