Вычислите значение производной функции y = cos3x в точке x0 = -П/6


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Каролина.
Y = Cos3x
y ' = (Cos3x)' = - Sin3x * (3x)' = - 3Sin3x
y'(- π/6) = - 3Sin[3*(- π/6)] = - 3 Sin(- π/2) = 3Sin π/2 = 3 * 1 = 3