Используя параллельный перенос, привести уравнение кривой 2-го порядка к каноническому виду и

построить кривую 2x^2 +8x - 6y +3 y^2+11 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Жайна.

2x^2+8x-6y+3y^2+11=0\\\\2(x^2+4x)+3(y^2-2y)=-11\\\\2((x+2)^2-4)+3((y-1)^2-1)=-11\\\\2(x+2)^2-8+3(y-1)^2-3=-11\\\\2(x+2)^2+3(y-1)^2=0\; \; -\; \; tochka\; \; A(-2,1)