Известно, что график функции у=kх*х проходит через точку В(2;12). Найди значение коэффициэнта k.

Принадлежит ли графику этой функции точка М(2 корень из 2; 24)?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

график функции у=kх*х проходит через точку В(2;12)

значит 12 = k * 4

                    k = 3

уравнение функции у=3х*х

Принадлежит ли графику этой функции точка М

3* (2кореньиз2)^2 = 3*4*2 = 24

Да точка М принадлежит графику функции у= 3 х^2

Отвечает Субботин Захар.

x=2

y=12

y=kx*x

k=y/x^2

k=12/4

k=3.

Проверим лежит-ли:

y=kx*x

y=3*2V2*2V2

y=3*8

y=24

24=24

Ответ:k=3;Принадлежит.