Доказать Тождество (1-2b)(1-5b+b^2)+(2b-1)(1-6b+b^2)=b(1-2b) ^2-это квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Септарова Алие.
Преобразуем левую часть: (1-2b)(1-5b+b²)+(2b-1)(1-6b+b²)=(1-2b)(1-5b+b²)-(1-2b)(1-6b+b²)=(1-2b)(1-5b+b²-1+6b-b²)=(1-2b)*b=b(1-2b) что и требовалось доказать.