Корень (x+7)=x+1 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
ОДЗ х∈[-1;∞)
x+7=x²+2x+1
x²+x-6=0
x1+x2=-1 U x1*x2=-6
x1=3∉ОДЗ
x2=2