Решения y=x^2-3x+4 зараня спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Алёна.
Решаешь через дискриминант, приравнивая правую часть к нулю:
Х^2-3х+4=0
Д=9-8=1
Х1=(3-1):2=1
Х2=(3+1):2=2
Теперь считаешь:
При х=1:
У=1-3+4=2
При х=2:
4-12+4=-4
Ответы:
(1;2) и (2;-4)