Найдите нули функции!!! 1.f(x)=3x+5 2.f(x)=3x-x2/x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
1). f(x) = 0, т.е. 3x+5=0 откуда x=-5/3

2) (3x-x²)/(x+2) = 0
Дробь обращается в 0 тогда, когда числитель равно нулю, т.е.
3x - x² = 0
x (3-x) = 0
Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю
x₁ = 0

3 - x = 0 откуда x₂ = 3