Пожалуйста помогите, это очень срочно! Решите системы: a)x+y=4 3x-5y=20b) 4m-5n=12m-3n=2


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Полина.
X+y=4
3x-5y=20 

5x+5y=20
3x-5y=20
8x=20
x=2,5


4m-5n=1
2m-3n=2

12m-15n=3
-10m+15n=-10
2m=-7
m=-3,5