Найдите координаты точки пересечения прямых: y=3,73x + 0,01 и y=2,23x - 0,04


Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Влад.

Надо приравнять 3,73x + 0,01 = 2,23x - 0,04

1,5x = -0,05

x = 1,5/ (-0,05) = -30.

у = 3,73*(-30) + 0,01 = -111,89 .