План местности разбит на клетки. Каждая клетка обозначает квадрат 1м x 1м. Найдите площадь участка,

выделенного на плане. Ответ дайте в квадратных метрах. Желательно с объяснением.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Федор.
Диагонали четырёхугольника перпендикулярны, значит
это ромб. Площадь ромба равна полупроизведению
 диагоналей, то есть  S=\frac{1}{2}\cdot 6\cdot 4=12 .