РЕБЯТ СРОЧНО ПОМОГАЙТЕ,ЗАВТРА КР. помогите найти все простые делители значения выражения 10^5 - 15^4


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ангелина.

10^5-15^4=(2*5)^5-(3*5)^4=

=2^5*5^5-3^4*5^4=

=5^4(2^5*5-3^4)=

=5^4(160-81)=5^4*79=5*5*5*5*79