Пж, преобразуйте в многочлен выражение : - (x+7)^2 - (x-2) (x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Светлана.
-(x²+14x+49)-(x²-4)=
= -x²-14x-49-x²+4=
= -2x²-14x-45= -(2x²+14x+45)
Отвечает Сутягина Анастасия.
(x+7)ˇ2 - (x-2)(x+2) = xˇ2 +14x +49 -(xˇ2 -4) =
xˇ2 +14x +49-xˇ2 +4 = 14x+53