(a^-1 - b^-1)(a^-2+a^-1b^-1+b^-2),a=2 b=0,5 решение пОжалуйста 30 очков


Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Лера.
(a^-1 - b^-1)(a^-2+a^-1b^-1+b^-2) = a^-3 - b^-3 (как разность кубов)

При a = 2, b = 0,5 => 2^-3 - (1/2)^-3 = 1/8 - 8 = -63/8