Найдите отношение АС:ВС сторон треугольника АВС, если угол А=120 градусов, угол В=30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

в этой задаче можно воспользоваться теоремой синусов: 

sin a/CB (протеволежащая сторона к углу А)=sin B/AC

sin 120/CB=sin  30/AC

(sqrt(3)/2)/CB=(1/2)/AC

sqrt(3)/2*CB=1/2*AC

2*sqrt(3)*AC=2*CB

AC=CB/sqrt(3) или sqrt(3)/3*CB

ответ: 1: sqrt(3)/3


 ответ странный, ну возможно что так!