Помогите решить log1/7(x+7)= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Аля.
ОДЗ
x+7>0
x>-7

Log_{ \frac{1}{7} }(x+7)=-2 \\  \\ Log_{7^{-1}}(x+7)=-2 \\  \\ -log_7(x+7)=-2 \\  \\ log_7(x+7)=2 \\  \\ x+7=7^2 \\  \\ x+7=49 \\  \\ x=49-7 \\  \\ x=42

Ответ х=-42