При каком значении n выполняют равенство (3^n-1)=81


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.
3^(n-1)=81
3^(n-1)=3^4
n-1=4
n=5
--------------------
3^n-1=81
3^n=82
n=log3 82