Х²+5=(х+5)² найдите корень уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Вадим.
X²+5 = (х+5)²
х²+5 = х²+10х+25
х²-х²-10х = 25-5
-10х = 20
х = 20:(-10)
х = -2
Ответ: -2
Отвечает Гайсина Роза.
X2+5=(x+5)2
x2–(x+5)2=–5
x2–(x2+2x·5+25)=–5
x2–(x2+10x+25)=–5
x2–x2–10x–25=–5
–10x–25=–5
–10x=–5+25
–10x=20
x=20:(–10)
x=–2