Найдите промежутки возрастания и убывания функции: y = x² - 2x + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Порохина Елизавета.
Поймем,что это парабола,найдем ее вершину
ее координата по x = -b/2a=4/2=2
Тогда понимаем,что при х от - бесконечности до 2 функция убывает, а от 2 до +бесконечности возрастает