Найдите углы параллелограмма а Б цд если угол а минус угол Б равно 55°


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

а+b=180°

a=b+55°

(b+55°)+b=180°

2b=180°-55°

2b=125°

b=62,5°

a= 62,5°+55°=117,5°