Решить неравенство х^+4х-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Виктория.

x^2+4x-5=0 

по т. Виета 

 

(система) 

x1+x2=-4 

x1*x2=-5 

 

x1=-5; x2 = 1