Помогите пожалуйста: Способ подстановки а) у=2х 2х+5у=28 б) 2х-у=3 7х+3у=4 в) х-5у=4 3х-5у=13


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Илона.
1) 1) 2х+10х=28
12х=28
х=28/12 у=28/6
2) у=2х-3
7х+3(2х-3)=4
7х+6х-9-4=0
13х-13=0
х=1 у=-1
3) сами