Решите уравнение: Log2 (2-4x) = -3 Ответы: 1) -3 2) 7/8 3) -7/4 4) 2 5) 15/32


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
Логарифмируем -3= log по основанию 2 1:8
так как основания равны то можно приравнять:
2-4x= одной восьмой
-4x= одна восьмая-2
-4x=- пятнадцать восьмых
умножаем на -1
4x= пятнадцать восьмых
x=15:32 
Отвечает Антоненко Алина.
Log2 (2-4x) = -3
2-4x=2^(-3)
2-4x=1/8
-4x=1/8-2
-4x=- 15/8
x=15/32