Помогите срочно! корень х^2-2х+1 = корень 10х-3-4х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.
Корень = Корню
...........................................
X^2 - 2X + 1 = 10X - 3 - 4X^2
X^2 + 4X^2 - 2X - 10X + 1 + 3 = 0
5X^2 - 12X + 4 = 0
D = 144 - 4 * 5 * 4 = 144 - 80 = 64 ; V D = 8
X1 = ( 12 + 8 ) : 10 = 2
X2 = (12 - 8 ) : 10 = 0.4
.......................................................
( X^2 - 2X + 1 ) > 0 
4 - 4 + 1 > 0
0.16 - 0.8 + 1 > 0 
.............................................
(10X - 3 - 4X^2) > 0
20 - 3 - 16 = 1 ( > 0)
4 - 3 - 0.64 ( > 0)
..............................
ОТВЕТ:  2 и 0.4