Как изменится радиус круга если его площадь уменьшить в 9 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.
S= pi *r^2
S/3=( pi *r^2)/9
т.к. пи у нас величина постоянная, то радиус уменьшился в корень из 9 раз т.е. в 3 раза