решить уровнение -20x=1,6x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

-20x=1,6x^2

1.6x^2+20x=0

4x(0.4x+5)=0

4x= 0  или   0.4x+5=0

x=0                0.4x=-5

                       x=-5\0.4

                          x=12.5

Отвечает Шепотковский Артём.

-20x=16/10 x в квадрате

-200=16 x в квадрате

8x=-100

4x=-50

2x=-25

x=-12,5