В треугольнике ABC EF - средняя линия Площадь треугольника BEF равна 4. Найдите площадь

треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.

S(BEF)=(BE*EF*sinx)/2

S(ABC)=(AB*BC*sinx)/2=(2BE*2EF*sinx)/2=4S(BEF)

S(ABC)=4S(BEF)=4*4=16

Ответ: 16