Решите уравнение 5х в квадрате +х-22=0


Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.
5x²+х-22=0
а=5; b=1; c= (-22)
D= b²-4ac =1²-4×5×(-22) = 1+440=441
x₁,₂=  \frac{-b+-√D}{2a}  \frac{-1+-21} {10}
x₁=  \frac{-1+21} {10} = 2
x
₂=  \frac{-1-21} {10} = -2,2

Ответ: 
-2,2; 2
Отвечает Бесштанько Ангелина.
5x²+x-22=0
D=1+440=441, √D=√441=21
x1=(-1+21)/10=20/10=2
x2=(-1-21)/10=-22/10=-2,2
x1=2, x2=-2,2
===========