Найдите значение многочлена 3х^2- xy+2y^2. при x=корень 6 .у=корень 15


Ответы на вопрос

Отвечает Стефанчук Олесь.
Пусть F(x,y)=3*x²-x*y+2*y². Тогда F(√6;√15)=3*(√6)²-√6*√15+2*(√15)²=3*6-√(6*15)+2*15=48-√90. Ответ: 48-√90.
Отвечает Осадченко Таня.
3х² - ху + 2у²,
при х = √6, у = √15:   3*(√6)² - √6*√15 + 2*(√15)² = 3*6 - √90 + 2*15 = 18 + 30 - 3√10 = 48 - 3√10  (  = 3*(16 - √10)  )