Теплоход за 1 час прошёл 38.8км. за 2 час-на 8.9км меньше чем за 1 а за 3 на 5.6км больше чем за 2.

Какое расстояние теплоход прошёл за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.
1 час - 38,8 км
2 час - 38,8-8,9=29,9 км
3 час - 29,9+5,6=35,5 км
Всего: 38,8+29,9+35,5=104,2 км
Ответ: пароход прошел за 3 часа 104,2 км