2sin^2x-3cosx=0помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Полина.
2 sin^2 (x) +3 cos x=0
2 (1-cos^2 (x)) +3 cos x=0
2-2cos^2 (x)+3 cos x=0
Замена y=cos x
-2y^2+3y+2=0
y1=2 не подходит т. к. |cos x|<=1
y2=-1/2

Возвращаемся к x
cos(x)=-1/2
x=2pi/3 +2pi*n
и
x=4pi/3 +2pi*n