Решите уравнение относительно х:1)ах-2х=а^2-4;а не равно 2. 2)сх-dx=5c-5d; c не равно d.

3)cbx-abx=b^2c-ab^2;b не равно 0,а не равно с. 4) ах-bx=a^2-b^2;a не равно b.Помогите пожалуйста срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванович Саша.
1)ах-2х=а^2-4;а не равно 2.
ах-2х=а^2-4
(а-2)х=(а-2)(а+2)
 x =  \frac{(a-2)(a+2)}{a-2}  = a+2

2)сх-dx=5c-5d; c не равно d.
сх-dx=5c-5d
(с-d)x=5(c-d)
 x = \frac{5(c-d)}{c-d} = 5

3)cbx-abx=b^2c-ab^2;b не равно 0,а не равно с.
cbx-abx=b^2c-ab^2
(c-a)bx=b^2(c-a)
(c-a)x=b(c-a)
 x = \frac{b(c-a)}{c-a} = b

4) ах-bx=a^2-b^2;a не равно b.
ах-bx=a^2-b^2
(а-b)x=(а-b)(а+b)
 x = \frac{(a-b)(a+b)}{a-b} = a+b