Найдите неизвестный член пропорции х/6=7/4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопец Снежанна.
 \frac{x}{6} =  \frac{7}{4,2}

x * 4,2 = 7 * 6

4,2x = 42

x = 10

Ответ: x = 10