Сократите дробь: а)14а³в⁵/21а⁴в; б)х²+х/ х²; в) а+ 2в/а² -4в²;


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.
я напишу сразу ответы :
а)
 \frac{2b {}^{4} }{3a}
б)
 \frac{x + 1}{x}
в)
 \frac{1}{a - 2b}
(я так написала в виде формулы , чтобы не запутаться)
Отвечает Майстренко Рустам.
А)⅔a{7}b{6}
б)(x²+1)/2
в)(a³+2b-4a²b²)/a²
{}– обозначение степеней