Помогите пожалуйста сделать задание ''Каково значение выражения k²-1 если k ---значение выражения

(x-3)(x-7)/12 -(x-7)(x-1)/8 + (x-1)(x-3)/24'' Заранее благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Павел.
 \frac{2(x-3)(x-7)-3(x-7)(x-1)+(x-1)(x-3)}{24}= \\ = \frac{2x^2-20x+42-3x^2+24x-21+x^2-4x+3}{24}= \\ = \frac{24}{24}=1 \\ k=1 \\ k^2-1=1^2-1=1-1=0