Найдите наименьшее и наибольшие значение функции y=3x4+4x3+1 на отрезке [-2;1]


Ответы на вопрос

Отвечает Беднарская Катя.
Если понравилось решение - нажимай "спасибо" и "лучший" (рядом с кнопкой "спасибо") :)
Отвечает Решетов Данил.
Для начала найдем критические точки. Ими будут концы отрезка и точки, в которых производная от у равна нулю, то есть
3х (2)-12х+9=0
х (2)-4х+3=0
Д=16-12=4
х=(4-2)/2=1 или х=3