X^2-15=2x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Евгения.
Х²-2х-15=0
D=4-4·1·(-15)=4+60=64
х1 = (2+√64)÷2 = 5
х2 = (2-√64)÷2 = -3