По плану токарь должен был изготовить 320 деталей. Он выполнил план на 110 %. Сколько деталей

изготовил токарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Силкина Александра.
Мы видим ,что это пропорция,которая имеет неизвестный Х.Под неизвестным Х мы подразумеваем количество деталей изготов. токарем.
так же в пропорции проценты и 320 деталей.
 начнем
320=100%(т.е. 320 деталей это сто процентов)
Х=110%(т.е количество деталей равно ста десяти процентам)
Х=320*110:100=352(дет)
Ответ;токарь изготовил 352 детали.
Отвечает Волчкова Алина.
320 -100%
320:10=32-детали 10%
320+32=352-детали изготовил токарь