Найти тангенс угла наклона касательной, проведенной к графику функции f(x)+4x^2-2x^3 в точке А

(2;0) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Женя.

f(x)=4x^2-2x^3   A(2;0)   x=2

[email protected]=f`(2)

f`(x)=4*2x-2*3x^2=8x-6x^2

f`(2)=8*2-6*2^2=16-6*4=16-24=-8

[email protected]=-8

Отвечает Вороны Белые.

F(x)=4x^2-2x^3

f(x)=8x-6x^2

f(2)=-8

Функция касательной в точке A:

0=-8*2+n

n=16

y=-8x+16