(2a-1)*-(2a-3)(2a+3) Упростить выражение *- степень 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Лилия.
(2а-1)*2-(2а-3)(2а+3)=(4а*2-4а+1)-(4а*2-9)= 4а*2-4а+1-4а*2+9=10-4а<br />Ответ: 10-4а